в подсобке магазина было 385 кг апельсинов и 390 кг лимонов. привезли еще 156 кг апельсинов, а лимонов - на 170 кг меньше, чем их было сначала. сколько всего кг апельсинов и лимонов стало в подсобке

+3
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 18:01
    0
    1) 385+156=541 (кг) - стало апельсинов

    2) 390-170=220 (кг) - лимонов привезли

    3) 390+220=610 (кг) - лимонов стало

    4) 541+610=1151 (кг) - всего лимонов и апельсинов стало в подсобке