В подсобке маазина было 385 кг апельсинов и 390 кг лимонов. Привезли ещё 156 кг апельсинов а лимонов на 170 кг меньше чем их было сначало сколько всего килограмов апельсинов и лимонов стало в подсобке?

+1
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 01:20
    0
    Условие:

    Апельсинов - 385 кг, еще привезли 156 кг

    Лимонов - 390 кг, еще привезли?, на 170 кг меньше, чем их было сначало

    Стало всего - ? кг

    Решение:

    1) 385 + 156 = 541 (кг) стало апельсинов

    2) 390 - 170 = 220 (кг) привезли лимонов

    3) 390 + 220 = 610 (кг) стало лимонов

    4) 541 + 610 = 1151 (кг) стало всего лимонов и апельсинов

    Ответ: всего стало 1151 килограмм.