Апельсинов куплено в 3 раза больше, чем лимонов, а лимонов на 10 меньше чем апельсинов. Сколько лимонов и сколько апельсинов купили?

+1
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 10:15
    0
    Х-лимоны

    3 х-апельсины

    3 х-х=10

    2 х=10

    х=5-лимоны

    5*3=15-апельсины

    15+5=20-всего