К чаю купили лимонов в 9 раз меньше, чем апельсинов. Сколько куплино лимонов, если апельсинов купили на 152 больше, чем лимонов?

+5
Ответы (2)
  1. 19 мая, 11:57
    0
    Х - лимоны

    Составим уравнение

    9 х = х+152

    9 х-х=152

    8 х=152

    х=19

    Ответ 19 лимонов
  2. 19 мая, 12:03
    0
    Х - лимоны

    Составим уравнение

    9 х = х+152

    9 х-х=152

    8 х=152

    х=19

    Ответ 19 лимонов