В книге 320 страниц. Маша прочитала первую главу и вторую. ей осталось прочитать ещё 120 страниц. Сколько страниц во второй главе, если в первой главе 78 страниц?

+5
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 23:47
    0
    маш8 а прочитала уже 78 страниц (1 глава) и ещё вторую главу

    120 страниц осталось

    1) 120+78=198 страниц

    2) 320-198=122 страницы осталось прочитать
  2. 25 апреля, 01:03
    0
    1 глава и 2 глава вместе=320-120=200 страниц. вторая глава=200-78=122 страницы.