Котлован для

бассейна был отрыт за три недели. За первую неделю вывезли 448 м3

грунта, что составило 28% объема котлована. За вторую неделю вывезли 42%

остального вынутого грунта. Каков объем грунта, вывезенного за третью неделю?

+5
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 09:22
    0
    1) 448 куб м - 28%

    ? - 100%

    448:28*100=1600 куб м объём котлована

    2) 1600-448 = 1152 куб м осталось после 1 недели

    3) 1152 куб м - 100%

    ? - 42%

    1152:100*42=483,84 куб м вывезли за 2 неделю

    4) 1152-483,84=668,16 куб м осталось вывезти за 3 неделю