Помогите решить уравнение 0,4 * (x-3) = 0,5 * (4+x) - 2,5

+5
Ответы (1)
  1. 1 августа, 04:31
    0
    0,4 х-1,2=2+0,5 х-2,5 (раскрыли скобки)

    -0,1 х=0,7 (все слагаемые с х в левой части, без х в правой)

    х=0,7: (-0,1)

    х=-7