На приобретение учебников по алгебре, геометрии и литературе школа затратила 32400 р. За учебники по алгебре заплатили 28% этой суммы, а за учебники по геометрии 40% остатка. Определити стоимость учебников по литературе.

+2
Ответы (1)
  1. 6 августа, 20:56
    0
    1) (32400:100) х28=9072 (руб) - это 28%

    2) 32400-9072=23328 (руб.) - остаток.

    3) (23328:100) х40=9331 (руб.) - это 40%

    4) 23328-9331=13997 (руб.)

    Ответ: 13997 руб. стоимость уч. по литературе.