на приобретение учебников по алгебре, геометрии и литературе школа затратила 32400 р. За уебники по алгебре заплатили 28 процентов этой суммы, а за учебники по геометрии-40 процентов остатка. Определите стоимость учебников по литературе.

+2
Ответы (1)
  1. 25 августа, 01:12
    0
    32400-100%

    1) Алгебра: 32400:100*28%=9072 (руб)

    2) Геометрия: т. к. в условии сказано "от остатка", то из 32400 вычитаем 9072=23328 руб23328-100%23328:100*40%=9331 руб 20 коп

    3) Лит-ра: 23328-9331.2=13996 руб 8 коп