Помогите решить задачу: Миралим купил на рынке 8,5 кг яблок, 6,5 кг груш и 4,8 кг винограда. Килограмм яблок стоит 1200 сумов, килограмм груш стоит 1800 сумов, килограмм винограда стоит 1500 сумов. Сколько денег потрачено на покупку фруктов?

+1
Ответы (1)
  1. 21 марта, 04:22
    0
    8,5*1200=10200 сум-яблоки

    6,5*1800=11700 сум-стоят груши

    4,8*1500=7200 сум - виноград

    10200+11700+7200=29100 всего потрачено