Анавар купил в магазине 1 карандаш за 150 сумов 1 ручку за 250 сумов и 2 тетради по 250 сумов каждая. Сколько всего сумов израсходовал Анвар

+2
Ответы (2)
  1. 24 июня, 19:27
    0
    1) 150+250 + (250*2) = 900 сумов потратил Анавар за все,

    Можно решить так:

    1) 250*2=500 сумов стоят две тетради

    2) 500+150+250=900 сумов общая покупка

    Ответ: 900 сумов потратил Анавар
  2. 24 июня, 20:31
    0
    150+250+2*250=900 сум