Условие задачи. Масса теленка 42 кг, индюка - в 6 раз меньше, а курицы на 4 кг меньше массы индюка. какова масса курицы?

+4
Ответы (2)
  1. 14 октября, 06:44
    0
    42 разделим на 6 = 7 (кг) - индюк

    7-4=3 (кг) - курица

    Масса курицы 3 килограмма.
  2. 14 октября, 06:51
    0
    42=6 х

    х=42:6=7 кг (масса индейки)

    7-4=3 кг (масса курицы)