Реши задачу. Вычисли и запиши ответ. Брючный костюм состоит из брюк и жилета. Цена жилета на 200 руб. больше цены брюк. Выписан счёт на 6 костюмов. Стоимость всех брюк-7200 руб. Какова стоимость всех жилетов?"

+1
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 13:12
    0
    7200:6=1200 руб (одни брюки стоят 1200 руб) 1200+200=1400 руб (цена одного жилета) 6*1400=8400 руб (цена шести жилетов) ответ-жилеты стоят 8400 рублей
  2. 11 декабря, 14:11
    0
    1) 7200:6=1200 (р) стоят одни брюки

    2) 1200+200=1400 (р) стоит один жилет

    3) 1400*6=8400 (р)

    Ответ: 8400 рублей стоят все жилеты.