Цена желета на 200 руб. больше цены брюк. Выписан счёт на 6 костюмов. Стоимость всех брюк 7200 руь. Какова стоимость всех жилетов

+4
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 12:09
    0
    7200:6=1200 руб цена 1 брюк

    1200+200=1400 руб цена 1 жилета

    1400*6=8400 руб цена за 6 жилетов

    или

    200*6=1200 руб на столько больше заплатили за 6 жилетов

    7200+1200=8400 руб стоимость 6 жилетов
  2. 12 сентября, 13:11
    0
    7200:6=1200-стоимость одних брок

    1200+200=1400-цена одного жилета

    1400*6=8400-цена все жилетоа