В магазине за два дня продали 80 рубашек. В первый день продали на 24000 тг а во второй день на 14400 тг. Сколько рубашек продали в первый день и во второй.

+1
Ответы (1)
  1. 14 марта, 14:11
    0
    24000+14400=38400 (тг) всего

    38400:80=480 (тг) стоимость 1 рубашки

    24000:480=50 (шт) в первый день

    14400:480=30 (шт) во второй день

    Ответ: 50 рубашек продали в первый день и 30 рубашек продали во второй день