Первый рабочий может выполнить заказ за 7 часова второй за 6 часов. в час первый делает на 16 деталей меньше второго. найдите производительность каждого рабочего.

+1
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 01:07
    0
    Х дет. - 1 рабочий за час

    у дет. - 2 рабочий за час

    у+16=х

    7 у=6 х

    7 у=6 (у+16)

    7 у-6 у=96

    у=96 деталей делает 2 рабочий за час

    х=96+16=112 детали делает 1 рабочий за час
  2. 18 апреля, 02:42
    0
    16*7=112

    16*6=96

    112:16=7