Реши задачу с помощью уравнения. Масса одного чемодана 5 кг. Если массу другого чемодана увеличить в 3 раза, то масса двух чемоданов будет составтлять 20 кг. Найди массу второго чемодана

+2
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 01:57
    0
    5+X*3=20 X*3=20-5 X*3=15 X=15:3 X=5