Найдите углы АОВ и ВОС если, угол АОВ на 30 градусов меньше чем угол ВОС, а угол АОС развернутый.

+4
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 03:11
    0
    Пусть ВОС=х градусов, тогда АОВ=х+30 градусов, а это в сумме равно 180 градусов.

    х+х+30=180

    2 х=150

    х=75

    угол ВОС=75 градусов, угол АОВ=75+40=115 градусов