Реши задачу. Вычесли периметр прямоугольника разными способами. у прямоугольника длина одной стороны 6 см, а у другой - в 3 раза меньше. найди периметр.

+3
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 23:38
    0
    1) 6:3=2 (см) - ширина прямоугольника

    2) (6+2) * 2=16 (см²)

    Ответ: 16 сантиметров ² - это периметр прямоугольника
  2. 17 сентября, 00:18
    0
    1) 6:3=2 см-другая сторона прямоугольника

    2) Р = (6+2) * 2=16 см-периметр прямоугольника (1 способ)

    3) Р=6+6+2+2=16 см-периметр прямоугольника (2 способ)