Вычисли. Порядок. Деиствия. 57600:9•60-5094•8. (77434+36008:4) : 7•50. (680267+169803) : 5•8. 20• (700304-680728) : 4. Задача. Круг. Ипподрома. Имеет. Длину. 800 м. Двигаясь. Рысью. Лошадь. Развивает. Скорость. 4 м/с. Голопом. 6 м/с. На. Сколько. Быстрее. Проходит. Лошадь. 3 круга. Галопом. Чем. Рысью?

+2
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 22:15
    0
    Порядок действия - сначала делается в скобках, потом деление или умножение, потом сложение и вычитание

    57600:9*60-5094*8 = 6400*60-40752=3876000-40752=3835248

    1 действие 57600:9

    2 действие 5094*8

    3 действие 6400*60

    4 действие вычитание

    (77434+36008:4) : 7*50 = (77434+9002) : 7*50=86436:7*50=12348*50=617400

    1 действие 36008:4

    2 действие 77434+9002

    3 действие 86436:7

    4 действие умножение на 50

    (680267+169803) : 5*8=850070:5*8=170014*8=1360112

    1 действие сложение в скобках

    2 действие Полученный результат разделить на 5

    3 действие Полученный результат умножить на 8

    20 * (700304-680728) : 4=20*19576:4=391520:4=97880

    1 действие в скобках вычитание

    2 действие 20 умножаем на результат

    3 действие полученное произведение делим на четыре

    Задача

    Вычислим длину трех кругов 800*3=2400 м

    вычислим время пробежки лошадью рысью t=2400:4 = 600 с

    Вычислим время пробежки лошадью галопом t=2400:6=400 с

    Вычислим разницу 600-400=200 с

    Ответ: на 200 с лошадь галопом пробегает быстрее, чем рысью