Круг ипподрома имеет длинну 800 м двигаясь рысью лошадь развивает скорость 4 м/с, голопом 6 м/с. На сколько быстрее проходит лошадь 3 круга галопом чем рысью

+2
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 18:39
    0
    800*3=2400 (м) - длина 3-х кругов

    2400/4=600 (с) - лошадь пройдет рысью

    2400/6=400 (с) - лошадь пройдет галопом

    600-400=200 (с)

    Ответ: на 200 секунд лошадь проходит 3 круга галопом быстрее, чем рысью