Круг ипподрома имеет длину 800 метров. Двигаясь рысью, лошадь развивает скорость 4 метров секунду, галопом 6 метров в секунду. На сколько быстрее проходит лошадь три круга галопом, чем рысью?

+2
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 08:28
    0
    1. 800*3=2400 (м) длина 3 кругов

    2. 2400:4=600 (сек.) проходит рысью

    3. 2400:6=400 (сек.) проходи галопом

    4. 600-400=200 (сек.)