Решите задачу

Круг ипподрома имеет длину 800 м.

Двигаясь рысью, лошадь развивает скорость 4 м/с, галопом 6 м/с.

Насколько быстрее проходит лошадь 3 круга галопом, чем рысью?

+1
Ответы (1)
  1. 8 марта, 09:28
    0
    3 круга галлопом это = 800*3=2400 м

    2400:6=400 с - галлопом

    2400:4=600 с - рысью

    600-400=200 с

    Ответ: На 200 с быстрее проходит лошадь