Круг ипподрома имеет длину 800 м. Двигаясь рысью, лошадь развивает скорость 4 м/с, галопом 6 м/с. На сколько быстрее проходит лошадь 3 круга галопом, чем рысью?

+3
Ответы (1)
  1. 22 мая, 19:02
    0
    3 круга это 800*3=2400 м

    Вычислим за сколько проходит лошадь

    рысью: 2400/4=600 с

    галопом: 2400/6 = 400 с

    Найдем разницу между временем

    600-400=200 с

    Ответ: на 200 с (или на 3 мин 20 секунд)