Среднее арифметическое 2 чисел 4,4. Найдите эти числа, если 1 из них на 1,4 больше другого.

+4
Ответы (2)
  1. 25 января, 19:42
    0
    4.4*2=8.8

    8.8-1.4=7.4

    7.4/2=3.7 второе число

    3.7+1.4=5.1 первое число

    Ответ: 3.7 и 5.1
  2. 25 января, 21:40
    0
    1 - число - у

    2 - число у+1,4

    ср. арифметическое-4,4

    1)

    (у+у+1,4) : 2=4,4

    (2 у+1,4) = 4,4 х2

    2 у+1,4=8,8

    2 у=8,8-1,4

    2 у=7,4

    у=7,4:2

    у=3,7 - первое число

    2) 3,7+1,4=5,1 - второе число

    проверка: (3,7+5,1) : 2=8,8:2=4,4, верно