Круг ипподрома имеет длину 800 м Двигаясь рысью, лошадь развивает скорость 4 м / сек, галопом 6 м / сек. На сколько быстрее проходит лошадь 3 круга галопом, чем рысью

+4
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 09:07
    0
    1) 800*3=2400 (м) - 3 круга

    2) t=s:v

    3) t=2400:4 = 600 (с) рысью

    4) 2400:6=400 (с) галопом

    5) 600-400=200 (с) на 200 секунд быстрее

    Ответ: на 200 с.