Помогите решить задачу: Круг ипподрома имеет длину 800 м. Двигаясь рысью, лошадь развивает скорость 4 м/с, галопом 6 м/с. На сколько быстрее проходит лошадь 3 круга галопом, чем рысью?

+1
Ответы (1)
  1. 5 августа, 14:37
    0
    800:4=200 сек - проходит 1 круг рысью

    200*3=600 сек - проходит 3 круга рысью

    800:6*3=400 сек - проходит 3 круга галопом

    600-400=200 сек

    на 200 сек лошадь пройдет галопом 3 круга быстрее чем рысью