Решите задачу. Круг ипподрома имеет длину 800 метров. двигаясь рысью, лошадь развивает скорость 4 м/с, галопом 6 м/с. На сколько быстрее проходит лошадь 3 круга галопом, чем рысью?

+3
Ответы (1)
  1. 6 мая, 10:47
    0
    3 круга это 800*3=2400 мВычислим за сколько проходит лошадьрысью: 2400/4=600 сгалопом: 2400/6 = 400 сНайдем разницу между временем600-400=200 с Ответ: на 200 с (или на 3 мин 20 секунд)