Решите задачу.

Круг ипподрома имеет длину 800 м.

Двигаясь рысью, лошадь развивает скорость 4 м/с, галопом 6 м/с.

На сколько быстрее проходит лошадь 3 круга голопом, чем рысью?

+2
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 08:14
    0
    Рысью она проходит круг за 800/4=200 с Галопом за800/6=133 с 200-133=67 с быстрее 3 круга быстрее 67*3=201 с