Два тракториста вспахали поле за 4 дня. Если бы работал один из них, то он вспахал бы поле за 6 дней. Какую часть поля обрабатывал каждый тракторист за день?

+3
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 13:53
    0
    1) 1:4=1/4 - часть поля, которую вспахивают трактористы за 1 день при одновременной работе

    2) 1:6=1/6 - часть поля, которую вспахивает один тракторист за 1 день

    3) 1/4-1/6=3/12-2/12=1/12 - часть поля, которую вспахивает другой тракторист за 1 день

    Ответ: за один день один тракторист обрабатывал 1/6 часть поля, а другой - 1/12.
  2. 12 ноября, 14:11
    0
    Ответ: за один день один тракторист обрабатывал 1/6 часть поля, а другой - 1/12.