Отношение длины комнаты к ее ширине равно 5:4 а) найдите площадь комнаты, если ее длина равна 6 м. б) найдите площадь комнаты, если ее длина больше ее ширины на 0,8 м.

+1
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 15:18
    0
    5 х - длинна комнаты

    4 х - ширина

    а) длинна 5 х=6

    х=1,2

    ширина = 4*х=4,8

    площадь = 6*4,8=28,8 м²

    б) 5 х-4 х=0,8

    х=0,8

    длинна = 0,8*5=4 м

    ширина = 0,8*4=3,2 м

    площадь = 4*3,2=12,8 м²