Отношение длины комнаты к её ширине равно 4:3. а) Найдите площадь комнаты, если её длина равна 6 м. б) Найдите площадь комнаты, если её длина больше ширины на 0,9 м.

+1
Ответы (1)
  1. 25 мая, 00:39
    0
    а)

    6:4=1.5 одна часть

    1.5*3=4.5 м ширина комнаты

    S=6*4.5=27 м2 площадь комнаты

    б)

    4-3=1 часть разницы

    0.9 м-1 часть

    0.9*4=3.6 м длина комнаты

    0.9*3=2.7 м ширина комнаты

    S=3.6*2.7=9.72 м2 площадь комнаты