Отношение длины комнаты к её ширине равно 4:3

а) найдите площадь комнаты, если её длина равна 6 метров.

б) найдите площадь комнаты, если её длина больше ширины на 0,9 метра.

+5
Ответы (1)
  1. 8 октября, 15:59
    0
    Shuirina - x m

    4/3=6/x

    x=3*6/4

    x=4,5

    Ploshhad' komnaty

    6*4,5 = 27 m2