отношение длины комнаты к её ширине равно 5 к 4 а) найдите площадь комнаты, если её длина равна 6 м.,) Найдите площадь комнаты, если её длина больше её ширины на 0,8 м

+3
Ответы (1)
  1. 20 мая, 00:11
    0
    a:b=5:4

    a=6 м

    6:b=5:4

    b=6*4/5=24/5=4,8 (м)

    S=ab=6*4,8=28,6 (м кв)

    a=0,8+b

    (0,8+b) : b=5:4

    5b=4 (0,8+b)

    5b=3,2+4b

    5b-4b=3,2

    b=3,2 (м)

    a=0,8+3,2=4 (м)

    S=ab=4*3,2=12,8 (м кв)