отношение длины комнаты к её ширине равно 5 к 4 а) найдите площадь комнаты, если её длина равна 6 м. б) Найдите площадь комнаты, если её длина больше её ширины на 0,8 м

+5
Ответы (1)
  1. 6 июля, 22:11
    0
    1) 6*4/5=6*0,8=4,8 (м) - ширина.

    2) 6*4,8=28,8 (м^2) - площадь.

    3) 1-4/5=1/5 (часть) - разница.

    4) 0,8:1/5=0,8*5=4 (м) - длина.

    5) 4-0,8=3,2 (м) - ширина.

    6) 4*3,2=12,8 (м^2) - площадь.

    Ответ: 28,8 м^2; 12,8 м^2.