Отношение длины комнаты к её ширине равно 4 3. найдите

А) найдите площадь комнаты, если ее длина равна 6 м

б) найдите площадь комнаты, если ее длина больше ширины на 0,9 м

+3
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 22:50
    0
    1) длина 5 х=6, отсюда х=1.2, значит ширина 1.2*4=4,8, а площадь 6*4,8=28,8 2) 5 х-4 х=х=0,8, значит длина 5*0,8=4 (м), ширина 4*0,8=3,2 (м), а площадь 4*3,2=12,8