1) Два числа относятся, как 2:7. Найдите эти числа, если их произведению равно:

а) 14

б) 56

2) Отношение длины комнаты к её ширине равно 4:3

а) Найдите площадь комнаты, если её длина равна 6 метров

б) Найдите площадь комнаты, если её длина больше ширины на 0,9 метров

Хочу сказать что ответы должны быть 1) а) 2; 7;

б) 4,14

2) а) 27 м2

б) 9,72 м2

+4
Ответы (1)
  1. 31 июля, 11:17
    0
    1) пусть х-одна часть, тогда 2 х-первое число, 7 х-второе

    а) 2 х*7 х=14

    14 х^2=14

    х^2=1

    х=1

    х*2=2. х*7=7.

    Ответ: 2; 7

    б) 56=14 х^2

    х^2=4

    х=2

    х*2=4. х*7=14

    Ответ: 4; 14

    2) а) 6*3/4=18/4-ширина комнаты

    S=18/4*6=108/4=27 см^2

    б) т. к отношение 4:3, то 4 х=3 х+0,9

    *=0,9

    3,6 см - длинна. 2,7 см - ширина

    S=3,6*2,7=9,72 см

    Ответ: 9,72