Отношение длины комнаты к её ширине 5 : 4.

а) Найдите площадь комнаты, если её равна 6 метров.

б) Найдите площадь комнаты, если её длина больше её ширины но 0.8

+1
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 20:03
    0
    А) 1) Находим ширину:

    6:5*4=4,8 м

    2) теперь можно найти площадь:

    6*4,8=28,8 м^2

    Б) 1) Находим ширину:

    6-0,8=5,2 м

    2) Можно найти площадь:

    6*5,2=31,2 м^2