от причалов городов николаевск на амуре и комсомольск на амуре одновременно навстречу друг другу вышли два теплохода. скорость первого 37 км/ч, скорость второго 60 км/ч. первый теплоход прошел 222 км. сколько км прошел втрой теплоход?

+1
Ответы (2)
  1. 24 марта, 04:37
    0
    222/37=6 ч шел первый теплоход

    6*60=360 км прошел второй теплоход
  2. 24 марта, 05:44
    0
    1) 222 : 37 = 6 (часов) - был в пути первый

    2) 60 * 6 = 360 (км) - Ответ