От двух причалов, расстояние между которыми 441 км, навстречу друг другу одновременно отправились два теплохода. Встретились они через 7 ч. Какая скорость первого теплохода, если скорость второго 28 км/ч?

+2
Ответы (2)
  1. 14 января, 03:42
    0
    28 * 7 = 196 км. - проплыл первый теплоход за 7 часов.

    441 - 196 = 245 км. - проплыл второй теплоход.

    245 : 7 = 35 км/ч. - скорость второго теплохода. й
  2. 14 января, 05:27
    0
    1) 441:7=63 (км/час) скорость сближения теплоходов 2) 63-28=35 (км/час) скорость 1 теплохода Ответ: Скорость 1 теплохода равна 35 (км/час)