Водитель легковой машины ехал в город 2 часа со скоростью 80 км/ч. Чтобы доехать до города, ему оставалось ещё проехать расстояние, которое в 4 раза меньше пройде6 ого пути. Чему равно расстояние до города?

+2
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 17:56
    0
    80*2:4=40 осталось проехать

    80*2+40 = 200 км расстояние до города
  2. 2 февраля, 19:23
    0
    80*2=160 (км) он проехал

    160:4=40 (км) второй путь

    40+160=200