Если бы мотоциклист ехал в течение 4 ч с постоянной скоростью, то до пункта В ему оставалось бы еще проехать 158 км.

Если же мотоциклист ехал бы с такой же скоростью в течение 7 часов, то до пункта В ему оставалось бы еще проехать 14 км.

Определите вначале скорость движения мотоциклиста, а затем-расстояние от А до В.

+3
Ответы (1)
  1. 15 января, 02:46
    0
    1) 55*4=220 км (1 день)

    2) 220*2=440 км (1 и 2 день)

    3) 710-440=270 км (оставшийся путь)

    4) 270:5=54 км/ч

    Ответ: 54 км/ч