Путь от пункта А до пункта В велосипедист проехал за 7 часов, а мотоциклист за 5 часов Скорость мотоциклиста на 25,8 км/ч больше скорости велосипедиста Чему равно расстояние от пункта А до пункта В?

+4
Ответы (1)
  1. 24 июня, 06:59
    0
    С помощью х:

    велосипед. V хкм/час

    мотоцикл. V (х+23,4) КМ/час

    5 х=2 (х+23,4)

    5 х-2 х=46,8

    3 х=46,8

    х=46,8:3

    х=15,6

    растор. АБ=5•15,6=78 (КМ)