Путь от пункта А до пункта Б велосипедист проехал за 5 часов а мотоциклист за 2 часа скорость мотоциклиста на 23,4 км в час больше скорости велосипедиста Чему равно расстояние от пункта А до пункта Б

+2
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 07:06
    0
    Велосипедист - 5x, мотоциклист - 2 * (x+23,4), расстояние одинаковое для двоих, отсюда уравнение:

    5x=2 * (x+23,4)

    5x=2x+46,8

    5x-2x = 46,8

    3x=46,8

    x=46,8:3

    x=15,6 км/ч - скорость велосипедиста

    15,6*5=78 километров

    Ответ: 78 километров.