Путь от пункта А до пункта Б велосипедист проехал за 5 часов а мотоциклист за 2 часа скорость мотоциклиста на 24,3 больше чем скорость велосипедиста чему ровна расстояние от пункта а до пункта б помогите решить надо запесать краткую запесь и решить уровнением

+4
Ответы (1)
  1. 7 марта, 21:52
    0
    Пусть х км/ч скорость велосипедиста

    тогда скорость мотоциклиста будет (х+24,3) км/ч

    5x = 2 * (x+24,3)

    5x = 2x + 48,6

    5x - 2x = 48,6

    3x = 48,6

    x = 48,6:3

    x = 16,2 км/ч скорость велосипедиста

    16,2*5=81 км расстояние между пунктами