Помогите составитьзадачу ученик купил 10 тетрадей в клетку и 30 тетрадей в линейку. на сколько меньше он купил тетрадей в клетку чем в линейку. краткое оформление задачи

+2
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 05:33
    0
    В клетку - 10 т.

    в линию - 30 т.

    далее между этими двумя строчками рисуется дуга со стрелками на концах - сравнительная скобка. за ней надо написать ' на? меньше '

    30 - 10=20 (т.) - меньше в клетку.
  2. 26 апреля, 06:23
    0
    Уч. куп. 10 тет. клетку

    тет. лин. 30

    на сколько меньше куп.? 30-10=20 ответ: 20