В двух пакетах 3,3 кг муки. Сколько муки в каждом пакете, если в одном из них было в 2 раза больше муки, чем в другом.

+3
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 16:56
    0
    X кг.-первый пакет

    2x кг. - второй пакет

    x+2x=3,3

    3x=3,3

    x=3,3:3

    x=1,1 кг - первый пакет

    1,1*2=2,2 кг-второй пакет
  2. 3 декабря, 17:55
    0
    2x - муки в первом пакете (т. к в два раза больше)

    х - муки во втором пакете

    составим уравнение - т. к в обоих пакетах 3.3 кг муки то:

    2x+x=3,3

    3x=3,3

    x=1,1 - в первом пакете

    1,1*2=2,2-во втором пакете