Сделай к задаче схему и реши их. 1. В одном пакете лежит 10 кг муки а в другом пакете в 2 раза больше. Сколько килограммов муки лежит во втором пакете? 2. В одном книге 9 страницы, а во второй в 3 раза больше. Сколько страниц во второй книги?

+2
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 19:26
    0
    1) 10*2=20 кг

    2) 9*3=27 ст

    Ответ: 20,27
  2. 24 сентября, 21:28
    0
    1) 10*2=20 (кг) во 2 пакете

    2) 9*3=27 (стр) во 2 книге