От двух причалов, расстояние между которыми441 км, навстречу друг другу одновременно отправились два теплохода. Встретились они через7 часов. Какая скорость первого теплохода, если скорость второго28 км/ч.

+5
Ответы (1)
  1. 24 августа, 00:28
    0
    28*7=196 (км) - расстояние которое проплыл 2 теплоход 441-196=245 (км) - расстояние 1 теплохода 245/7=35 км/ч