В двух дворцах сыновей шаха Сулеймана было 56 фонтанов. Но братья были

недовольны - количество фонтанов в каждом дворце было разное. Тогда шах

Сулейман приказал в дворце старшего сына поставить еще 12 фонтанов, а во

дворце младшего сына - 8 фонтанов. Теперь фонтанов во дворцах стало поровну.

Найдите, сколько фонтанов было первоначально во дворце старшего сына шаха

Сулеймана? А) 26 Б) 30 В) 52 Г) 46

+3
Ответы (2)
  1. 25 мая, 01:07
    0
    12+8=20 фонтанов поставили еще 56+20=76 фонтанов стало всего 76:2=38 (стало по 38 фонтанов у каждого брата) 38-12=26 фонтанов было у старшего брата 8=30 фонтанов было у младшего брата Ответ: А) - 26 и Б) - 30
  2. 25 мая, 04:02
    0
    12+8=20 фонтанов поставили еще 56+20=76 фонтанов стало всего 76:2=38 (стало по 38 фонтанов у каждого брата) 38-12=26 фонтанов было у старшего брата 38-8=30 фонтанов было у младшего брата Ответ: А) - 26 и Б) - 30